Что такое керамик про (Ceramic Pro)?

Ceramic Pro – представляет собой специальное защитное покрытие, которое способно долго и надежно защищать кузов автомобиля от нежелательного воздействия внешних факторов.

Данное покрытие можно назвать инновационным, так как после нанесения на поверхность кузова оно создает невидимую глазу пленку. Именно это тончайшее нанесение будет служить долгой защитой лакокрасочного покрытия машины.

Нанокерамическая защита лакокрасочного покрытия –это один из самых новых и современных методов защиты кузова машины. Если сравнивать данный способ с простой полировкой, то можно выделить множество преимуществ, благодаря использованию компонентов премиум-класса.

Как действует Ceramic Pro

При нанесении нанокерамического покрытия Ceramic Pro появляется тончайший защитный слой, он взаимодействует с верхними слоями лака на уровне молекул. Нанесение на кузов Ceramic Pro 9H происходит в несколько слоев, а точнее в 2 или 10, каждый из них усиливает действия и увеличивает толщину ЛКП. После обработки таким способом автомобиль получает множество хороших защитных свойств, а именно:

Увеличивается яркость цвета кузова. Она может доходить до 70%. Это достигается за счет оптического эффекта. Стоит отметить, что при обычной обработке жидким стеклом или же воском, такого эффекта добиться просто невозможно.

Повышается твердость лакового покрытия до уровня 9H. Для сравнения, можно отметить, что обычный заводской лак имеет прочность не более 3H.

В состав Ceramic Pro входят специальные фильтры, способствующие блокировке ультрафиолетового излучения. Поэтому после обработки в жаркую погоду машина будет меньше подвержена перегреву на солнечных лучах. Это позволит помешать выгоранию краски в процессе работы автомобиля.

Кроме того, Ceramic Pro обладает таким свойством, как антиграфити. За счет этого можно избежать прилипания к кузову автомобиля разных загрязняющих веществ:

  • краски;
  • птичьего помета;
  • цемента;
  • битума;
  • древесной смолы.

Так же применение этого покрытия позволит защитить ЛКП авто от микротрещин, которые могут возникать во время мойки автомобиля. К тому же, улучшатся антикоррозийные свойства и появится стойкость к появлению царапин.

Ceramic Pro обладает потрясающими гидрофобными свойствами, после его использования вся грязь, пыль и вода собирается в небольшие шарики и скатывается вниз. Это очень удобно при движении во время дождя или снегопада, так как обеспечивается хорошая самоочистка кузова. Смыть керамику во время мойки машины невозможно, покрытие снимается только при помощи абразивной полировки.

Покрытия премиум-класса Ceramic Pro позволит защитить машину или же мотоцикл от воздействия различных факторов на достаточно долгий период времени.

Обычно гарантия после такой обработки дается на 3 года. Главное, в период первой недели эксплуатации не подвергать обработанную поверхность химическому и механическому воздействию.

Применяется этот продукт для защиты стекол, пластика, лакокрасочного покрытия. На таких агрегатах, как автомобили, мотоциклы и другой технике.

Самостоятельно наносить это покрытие не рекомендуется. Для этого нужен определенный опыт и специальные средства. Перед покрытием поверхность тщательно обрабатывают химическими веществами, промывают и устраняют видимые дефекты. И только потом приступают к нанесению Ceramic Pro. При этом весь технологический процесс должен проходить в специально подготовленном боксе.